Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Российским школьникам могут вернуть медали

Возможно, российским школьникам вернут медали. В Минобрнауки подготовлен проект закона, который предусматривает дополнительное поощрение школьников, которые показали успехи в учебе, и, как сказано в проекте документа «за успехи в… физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности». Об этом пишет «Российская газета». Каким именно будет поощрение - решают...

Возможно, российским школьникам вернут медали. В Минобрнауки подготовлен проект закона, который предусматривает дополнительное поощрение школьников, которые показали успехи в учебе, и, как сказано в проекте документа «за успехи в… физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности». Об этом пишет «Российская газета».
Каким именно будет поощрение - решают регионы, но оно может быть и в виде медали, как это было раньше. Если у школьников будет такое поощрение, то проект предлагает принимать их в вузы на бакалавриат и специалитет с учетом этих льгот. В том случае, если они успешно пройдут экзамены, иными словами, сдадут их не на двойки.
Текст проекта проходит общественное обсуждение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: школьники медали

2VtzqxEDZTN