18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Сборная России по хоккею - в финале чемпионата мира

Хоккеисты сборной России стали первыми финалистами чемпионата мира, который проходит в Минске. В полуфинальном матче россияне победили команду Швеции со счетом 3:1 (2:1, 1:0, 0:0). В составе сборной России отличились Сергей Плотников (14-я минута), Сергей Широков (18), Антон Белов (32), а у шведов - Оскар Меллер (1). Эта победа стала...

Хоккеисты сборной России стали первыми финалистами чемпионата мира, который проходит в Минске. В полуфинальном матче россияне победили команду Швеции со счетом 3:1 (2:1, 1:0, 0:0).
В составе сборной России отличились Сергей Плотников (14-я минута), Сергей Широков (18), Антон Белов (32), а у шведов - Оскар Меллер (1).
Эта победа стала для подопечных Олега Знарка девятой на турнире. Ранее на групповом этапе российские хоккеисты брали верх над швейцарцами (5:0), финнами (4:2), американцами (6:1), казахстанцами (7:2), латвийцами (4:1), немцами (3:0) и белорусами (2:1). В четвертьфинале россияне были сильнее французов (3:0).
Соперником сборной России по финальному матчу станет победитель встречи Чехия - Финляндия, которая начнется в 19:45 мск.