18+
Новостная Лента

Сборная России покидает чемпионат мира по футболу

Сборная России по футболу сыграла вничью с национальной командой Алжира в рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии. В результате чего россияне покидают первенство планеты, набрав всего 2 очка в 3-х матчах. От этого матча напрямую зависела судьба второй путевки из группы Н в...

От этого матча напрямую зависела судьба второй путевки из группы Н в 1/8 финала. Обе команды выходили на поле максимально заряженными на борьбу. После громкого исполнения национальных гимнов Россия уже на 6-й минуте матча смогла открыть счет! Центр-форвард Кокорин нанес идеальный удар головой из центра штрафной с подачи Комбарова - 1:0! Болельщики сборной России взорвались в овациях ликования!
Настрой россиян на игру был заметен невооруженным глазом. По ходу первого тайма подопечные Капелло владели преимуществом и создали целый ряд опасных моментов, однако, к сожалению, так и не смогли увеличить свое преимущество в счете.
В дебюте второго тайма россияне создали еще пару довольно острых моментов, но мяч упорно не хотел идти в ворота. Тем временем, Алжир стал потихоньку прибирать инициативу в собственные руки и прижимать сборную России к своим воротам. В итоге это вылилось в забитый гол, который алжирцы смогли провести на 60-й минуте встречи. Акинфееву светили лазером в глаза, и Игорь ошибся с выходом на подачу с флангового стандарта. Слимани оторвался от Комбарова и головой отправил мяч в ворота - 1:1.
После этого алжирцы закрылись на своей половине поля и буквально парализовали все атакующие действия россиян. Подопечные Капелло, несмотря на получасовой запас игрового времени, так и не смогли забить столь необходимый гол, который смог бы вывести нашу сборную в 1/8 финала.
Таким образом, сборная России, упустив победу над Алжиром, покидает чемпионат мира по футболу в Бразилии, не одержав на турнире ни одной победы, пропустив в трех матчах 3 гола, забив при этом дважды.
Алжир - Россия 1:1 (0:1, 1:0)
Голы: 0:1 - 6 Кокорин, 1:1 - 60 Слимани.
Алжир: Мболи, Манди, Аллиш, Белькалем, Месба, Бенталеб, Меджани, Фегули, Браими (Йебда, 71), Джабу (Гилас, 77), Слимани (Судани, 90).
Россия: Акинфеев, Козлов, В.Березуцкий, Игнашевич, Д.Комбаров, Глушаков (Денисов, 46), Файзулин, Шатов (Дзагоев, 67), Самедов, Кокорин, Кержаков (Канунников, 81).
Предупреждения: Месба (39), Д.Комбаров (57), Козлов (59), Гилас (87), Кадамуро-Бентаиба (90).