Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Сделай больше, чем можешь

Бадминтон набирает все большую популярность среди лениногорцев. Ученики школ города и района активно вовлекаются в игру. В минувшие выходные прошёл турнир по бадминтону среди учащихся школ Лениногорска и Лениногорского района, посвящённый 70-летию Ромашкинского нефтяного месторождения.

Бадминтон начал развиваться в городе и районе по инициативе ветерана НГДУ «Лениногорскнефть», ныне директора Фонда содействия развитию бадминтона в Лениногорском муниципальном районе Олега Гараева.  Увлекшись бадминтоном, он решил приобщать к этому виду спорта подрастающее поколение.

Первоначально был организован центр бадминтона в Лениногорске и Лениногорском районе. При поддержке Федерации бадминтона РТ, администрации и организаций города, в числе которых НГДУ «Лениногорскнефть» и просто неравнодушных людей был дан уверенный старт.

Бадминтон входит в десятку самых безопасных видов спорта и не имеет практически никаких противопоказаний. Ребята в занимаются как на базе школ, так и в спортивном зале центра развития бадминтона.

В течение года практически все школы города и района были оснащены необходимым инвентарем. проведено обучение тренеров. К 2020 году по плану развития бадминтона в городе и районе число играющих школьников должно достигнуть отметки в тысячу человек.

Если предыдущий турнир в марте собрал около 120 ребят, то в нынешних соревнованиях приняли участие более 200 школьников. Поболеть за них пришли тренеры и их родители. На соревнованиях спортсмены сражались в восьми возрастных категориях. Федерацией бадминтона России совместно с академией медицинских наук официально доказан тот факт, что бадминтон улучшает зрение и помогает убрать сколиоз у детей. А взрослым – помогает разрабатывать суставные мышцы.

Днем в бадминтон играют дети, вечером приходят увлеченные взрослые. Уже видны первые результаты, а преимущества и практически полное отсутствие ограничений позволяют с уверенностью говорить о дальнейшем развитии.

А тех, кто сегодня пополняет ряды ветеранов, директор центра развития бадминтона в Лениногорске и Лениногорском районе Олег Гараев призывает приобщиться к волонтерской деятельности – развивать различные спортивные направления в разных возрастных категориях.

А результат хороших соревнований, конечно, – это заслуженные победы, которые школьники посвящают своим самым близким людям.

Автор: Надежда Красильникова

Фото: Сергей Трусов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe