Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Сегодня Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных аварий

С 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных аварий. В нынешнем году, этот день выпал на 17 число. Это международное событие призвано привлечь внимание всех без исключения людей на планете к безопасности дорожного движения. Россия в целом и Татарстан в частности...

С 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных аварий. В нынешнем году, этот день выпал на 17 число. Это международное событие призвано привлечь внимание всех без исключения людей на планете к безопасности дорожного движения. Россия в целом и Татарстан в частности не остаются в стороне от данной акции.
Ежегодно, дорожные аварии по всему миру уносят 1 миллион 300 тысяч жизней, а от 30 до 50 миллионов человек получают различные травмы. Более пугающей данная статистика выглядит, если поделить статистические данные на количество дней в году - из этого следует, что ежедневно погибает около 3 тысяч человек и около 100 тысяч травмируются.
Сегодня, 17 ноября, всем водителям России, ровно в 16 часов предлагается, соблюдая правила, на 5 минут включить аварийную сигнализацию, отдавая тем самым дань памяти погибшим в автокатастрофах. Кроме этого, 22 ноября в 10 часов в «Баскет-холле» пройдет грандиозное мероприятие посвященное Дню памяти жертв ДТП. В нем примут участие около 7 тысяч человек, большая часть из которых будут казанские студенты и школьники. Участники почтят память погибших в ДТП минутой молчания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск День памяти жертв ДТП

erid:2VtzqvQTtHe