Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Семья Шаинского приедет на его похороны в Москве

Отмечается, что композитор будет захоронен 22 января на Троекуровском кладбище, а прощальная церемония состоится в Московском доме композиторов.

Родственники и дети композитора Владимира Шаинского приедут в Москву на церемонию прощания и похороны, сообщила вдова Светлана Шаинская.

— Прощание начнётся в 11:00 (мск) и пройдёт в Доме композиторов в Москве, если ничего не изменится. Мы вылетаем в пятницу "Аэрофлотом", и пока всё по плану, билеты уже есть, — сказала она в комментарии ТАСС.

По словам вдовы, на прощании с отцом точно будут присутствовать старший сын композитора Иосиф и общий сын Светланы и Владимира Шаинских Вячеслав, который живёт в Москве. Их младшая дочь Анна не сможет приехать из-за проблем к документами.

Шаинская отметила, что тело композитора будет отправлено в Москву из Калифорнии 19 января, 20 января самолёт приземлится в Москве.

Похоронен Владимир Шаинский будет на Троекуровском кладбище, несмотря на надежды семьи найти место на Новодевичьем. Прощание будет проходить при закрытом гробе.

Напомним, Шаинский умер в Калифорнии на 93-м году жизни после продолжительной болезни. Прах композитора будет погребён на Троекуровском кладбище в Москве.

 Автор: Екатерина Михайлова

Источники: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1079921/siemia_shainskogho_priiediet_na_iegho_pokhorony_v_moskvie

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe