Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Сессия Препятствий для развития бизнеса нет

В зале заседаний мэрии под председательством главы района Рягата Хусаинова состоялась очередная (двадцать четвертая) совместная сессия районного и городского советов.

В зале заседаний мэрии под председательством главы района Рягата Хусаинова состоялась очередная (двадцать четвертая) совместная сессия районного и городского советов.

В ее работе приняли участие руководящие и ответственные работники Советов и исполкомов города и района, представители правоохранительных органов, руководители предприятий, организаций, учреждений, представители общественных организаций, средства массовой информации.

На повестку дня был вынесен ряд серьезных вопросов. Ключевым среди них стало дальнейшее развития малого и среднего бизнеса, личного подсобного хозяйства на территории Лениногорского муниципального района. Как проинформировала первый заместитель руководителя исполнительного комитета района по экономике Зульфия Михайлова, малый и средний бизнес укрепляет свои позиции в экономике района. В целом Лениногорский район относится к стабильно развивающихся по социально-экономическим показателям занимает 13 место в рейтинге республики среди свыше 45 районов». За 7 месяцев этого года объем реализованной продукции и оказанных услуг составил свыше 12 миллиардов рублей.

Вместе с тем малый и средний бизнес – это резерв для дальнейшего развития. В этой области занято свыше 2000 лениногорцев.

О развитии личного подсобного хозяйства проинформировал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ильнур Шамарданов. В ходе работы сессии представители бизнеса поделились своим рытом работы.

Как отметил Рягат Хусаинов, предпринимательству в Лениногорске и районе открыта зеленая улица.

«Нет никаких препятствий для открытия и ведения бизнеса», - сказал глава.

Вместе он призвал предпринимателей развивать новые направления, а не только «цепляться за нефтяное производство». Также о говорил о необходимости шире и больше информировать свою работу, производимую продукцию и оказываемые услуги, при этом более активно использовать местные средства информации.

Также он указал на необходимость того, руководители предприятий малого и среднего бизнеса должны обязательно обеспечивать своим работникам достойную белую зарплату и социальный пакет, своевременно производить оплату во внебюджетные фонды, в том числе, в пенсионный фонд, чтобы люди были спокойны за свое настоящее и

имели уверенность в завтрашнем дне.

В ходе работы сессии депутаты внесли изменения и дополнения в решения о бюджете Лениногорского муниципального района и города Лениногорск Республики Татарстан на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, в карту градостроительного зонирования Правил землепользования и застройки муниципального образования «город Лениногорск», в Прогнозный план (программу) приватизации муниципальной собственности Лениногорского муниципального района Республики Татарстан на 2017 год. Обсудили ряд других социальных и экономических вопросов. По всем им приняты соответствующие решения.

Автор статьи: Айсылу Габбасова 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe