Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Синоптики напомнили о неустойчивой погоде в апреле

Наступивший месяц с климатической точки зрения является самым динамичным.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Апрель почти на всей территории страны будет достаточно теплым. Однако россиянам не следует забывать о том, что данный месяц характеризуется крайне неустойчивой погодой. Об этом напомнил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, пишет «Российская газета».

На большей части европейской территории РФ температура воздуха будет около и выше нормы. Существенно выше она будет в Республике Коми, а в Воронежской, Тамбовской и Белгородской областях она может оказаться даже ниже обычной, отметил специалист.

В Европейской части России осадки ожидаются в пределах нормы, тогда как в Сибири и на Дальнем Востоке их будет недостаточно, добавил метеоролог.

При этом Вильфанд заметил, что по климату апрель является самым динамичным месяцем. И подчеркнул: «Надо быть более толерантными к погоде, которая будет крайне неустойчивой. <...> Поэтому гардероб должен быть многоаспектным, на все случаи жизни». 

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/04/01/646809/

Фото: https://pixabay.com/ru/

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN