Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Синоптики предупредили жителей и гостей Татарстана о сильном ветре и похолодании

Столбики термометров не поднимутся выше отметки в +16 градусов.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). Синоптики предупредили жителей и гостей Республики Татарстан о сильном порывистом ветре и похолодании. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан»

«Днем в пятницу, 24 мая, местами по Республике Татарстан сохранится сильный северный ветер порывами до 15-17 м/с. Днем на республику распространит влияние северо-западный холодный антициклон – осадки не ожидаются, а максимальная температура воздуха составит всего +11..+16 градусов», – уточнили в управлении.

ГУ МЧС России по РТ напоминает жителям и гостям республики, что сильный ветер может быть очень опасен. По возможности не выходите из дома на улицу. Поездки на природу стоит отменить.

Если сильный ветер застал вас на улице, лучше укрыться в подземном переходе. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам. Стоит держаться подальше от вывесок, дорожных знаков, стен домов и больших деревьев.

 

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/05/24/651898/

 

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe