Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Ученые выявили связь между скоростью ходьбы и риском преждевременной смерти

Ученые из Университета Южной Каролины выяснили, что скорость ходьбы может указать на вероятность преждевременной смерти. Согласно пресс-релизу, опубликованному на портале MedicalXpress, чем быстрее темп ходьбы у человека, тем лучше его здоровье.

«Действительно вероятность скорой смерти можно определить по тому, на сколько быстро идет человек», –– заявила один из авторов работы, доцент Кристина Диели-Конрайт.

Она отметила, что данный показатель позволяет судить о состоянии нервной системы и развитии сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, кардиохирурги считают, что скорость движения человека можно использовать для выявления пациентов, предрасположенных к осложнениям после оперативного вмешательства на сердце.

При этом ученые подчеркнули, что медленная походка не говорит о риске скорой смерти, она указывает на приблизительный биологический возраст человека. Если человек теряет скорость и его походка замедляется, это указывает на появление проблем со здоровьем.

12 ноября специалисты назвали эффективные способы предотвращения инфарктов, инсультов и других видов сердечно-сосудистых заболеваний.

Фото: https://pixabay.com/ru/

https://zelv.ru/zdorove/91996-uchenye-vyyavili-svyaz-mezhdu-skorostyu-hodby-i-riskom-prezhdevremennoy-smerti.html
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN