Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Удобство избирателя на выборах обсудят в Татарстане

11 июня в 12:00 начнет свою работу Форум избирателей «Мой голос». Тема заседания «Выборы-2021: курс на удобство избирателя». Федеральные эксперты вместе с татарстанцами обсудят, какие новации в избирательный процесс будут внедрены в 2021 году и как изменится в связи с этим коммуникация с избирателями.

Избирательная система, долгое время считавшаяся одной из самых консервативных, за последние годы серьезно изменилась. Все направлено на то, чтобы сделать процедуру выборов максимально удобной избирателю. Срок голосования увеличивается, чтобы все успели и смогли посетить избирательные участки, избиркомы заботятся о безопасности здоровья всех участников голосования, на входе выдают письменные ручки, если избиратель забыл свою. Большое внимание уделяется цифровой трансформации. Избиркомы приходят в социальные сети, запускаются цифровые сервисы, направленные на удобство избирателя.

В рамках форума «Мой голос» эксперты обсудят, как онлайн-коммуникации и цифровизация повлияют на избирательный процесс и насколько более удобным он станет для жителей.

Живая дискуссия будет транслироваться в официальном аккаунте ЦИК Республики Татарстан в Youtube: https://youtu.be/EyC-oqYwarQ. У зрителей будет возможность задать свой вопрос в прямом эфире.

Эксперты форума:

Александр Малькевич - первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций, руководитель рабочей группы по общественному наблюдению за дистанционным электронным голосованием, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург»;
Андрей Цепелев - руководитель Центра развития компетенций АНО «Диалог»;
Айрат Хайруллин - Министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан;
Андрей Кондратьев - председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан;
Владимир Кутилов - соучредитель Ассоциации интернет-технологов, член РАСО, модератор экспертного клуба «Волга»;
Камилла Хафизова – блогер.

Модератор форума - Морозов Олег Викторович, депутат Государственной Думы Российской Федерации.

Форум избирателей «Мой голос» – это постоянно действующая дискуссионная площадка для всех участников избирательного процесса: избирателей, членов избирательных комиссий, общественных организаций и лидеров общественного мнения. Во время сессий приглашенные эксперты вместе с жителями республики обсуждают развитие электоральных процессов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN