Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Умер старейший мужчина планеты

Ранее он раскрыл секрет своего долголетия

112-летний житель Японии Титэцу Ватанабэ, которого в начале этого месяца официально признали старейшим мужчиной на Земле по версии Книги рекордов Гиннесса, умер.  

Японский долгожитель родился 5 марта 1907 года, в семье фермеров. Когда он закончил сельскохозяйственное училище, то переехал на Тайвань работать в компании, которая занималась сбором сахарного тростника. Об этом пишет tass.ru со ссылкой на агентство Kyodo.  

Ранее в беседе с журналистами японец раскрыл секрет своего долголетия. Он посоветовал много улыбаться и никогда не злиться. До прошлого лета долгожитель каждый день делал зарядку, практиковался в каллиграфии и оригами и решал математические задачи.  

Японцы традиционно занимают верхние строчки рейтингов мировых долгожителей. Предыдущий обладатель титула старейшего мужчины на планете был также жителем Японии - 113-летний Масадзо Нонака скончался 20 января прошлого года.  

Самая пожилая женщина Японии - 117-летняя жительница префектуры Фукуока по имени Канэ Танака - является носителем титула самого старого человека на планете по версии Книги рекордов Гиннесса.

 


 chelny-izvest.ru 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe