Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В 40% компаний Татарстана принято ругаться матом

В 20% компаний республики ругаться матом - вполне обычная практика. В 43% фирм у сотрудников проскакивают нецензурные выражения, но это скорее исключение, чем правило, и лишь в 35% татарстанских организаций не услышишь матерных выражений. Таковы результаты опроса, проведенного службой исследований HeadHunter среди 2422 работников компаний, 193 из них - жители...

В 20% компаний республики ругаться матом - вполне обычная практика. В 43% фирм у сотрудников проскакивают нецензурные выражения, но это скорее исключение, чем правило, и лишь в 35% татарстанских организаций не услышишь матерных выражений.
Таковы результаты опроса, проведенного службой исследований HeadHunter среди 2422 работников компаний, 193 из них - жители Татарстана, пишет "Татар-информ". Как отмечают исследователи, в 40% татарстанских компаний сквернословить позволяют себе все подряд; почти столько же участников опроса отметили, что слышат мат только от своих коллег, а в 21% случаев непечатной бранью выражаются начальники. Всего 5% опрошенных жителей республики отметили, что и сами употребляют ненормативную лексику. Из них 62% прибегают к ней только в тех ситуациях, когда их выводят из себя. 4% могут общаться матом с клиентами.
Почти половина сотрудников компаний в Татарстане относится отрицательно к бранным выражениям из уст коллег, но если они исходят от начальства - в некоторых случаях это считается приемлемым. Треть респондентов, когда слышат мат в свой адрес, не считают его оскорблением.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Татарстан ругаться матом

erid:2VtzqvQTtHe