Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Донецке убит оператор «Первого канала»

Оператор российского «Первого канала» 68-летний Анатолий Клян в ночь на понедельник был убит киевскими силовиками в Донецке. Он получил смертельное ранение в живот. Как сообщила РИА «Новости» руководитель пресс-центра Донецкой народной республики Клавдия Кульбацкая, к одной из воинских частей на территории Донецка на автобусе поехали матери солдат, которые там служат,...

Оператор российского «Первого канала» 68-летний Анатолий Клян в ночь на понедельник был убит киевскими силовиками в Донецке. Он получил смертельное ранение в живот.

Как сообщила РИА «Новости» руководитель пресс-центра Донецкой народной республики Клавдия Кульбацкая, к одной из воинских частей на территории Донецка на автобусе поехали матери солдат, которые там служат, чтобы потребовать их роспуска по домам. В автобус сели также несколько журналистов. Когда автобус подъехал к территории части, оттуда начали стрелять, в результате чего и был убит журналист.
Первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин также подтвердил гибель журналиста. Пургин пояснил, что раненый в живот Анатолий Клян скончался по дороге в больницу. Также, по его данным, был ранен в шею водитель автобуса, на котором ехали журналисты, сейчас мужчина доставлен в больницу.
«Первый канал» подтвердил гибель своего телеоператора Анатолия Кляна в Донецке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN