Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Госавтоинспекции Татарстана наградили журналистов, освещающих вопросы обеспечения безопасности дорожного движения

Конкурс среди представителей республиканских СМИ «Доверие и безопасность» прошел в шестнадцатый раз.

В Управлении ГИБДД МВД по Республике Татарстан состоялась церемония награждения победителей и лауреатов ХVI Республиканского конкурса средств массовой информации «Доверие и безопасность» по освещению проблем безопасности дорожного движения.

Конкурс «Доверие и безопасность» проводится Управлением ГИБДД МВД по Республике Татарстан, Союзом журналистов Республики Татарстан, Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа», Государственным бюджетным учреждением «Безопасность дорожного движения».

Впервые конкурс прошел в 1999 году в номинации «Социальная реклама по безопасности дорожного движения». На суд жюри было представлено 47 работ.

За прошедшие годы формат конкурса претерпел существенные изменения: номинаций теперь в шесть раз больше. Развитие электронных технологий подталкивает журналистов к использованию новых способов общения с аудиторией: наряду с телеканалами, радиостанциями, газетами и журналами в конкурсе широко представлены интернет-СМИ.

Стоит отметить, что профилактике детского дорожно-транспортного травматизма посвящена отдельная номинация – «Безопасные дороги – детям», а в 2018 году появилась новая номинация «Рыцари дорог», направленная на укрепление доверия населения к деятельности Госавтоинспекции.

В этом году на конкурс было представлено более 270 материалов: телерепортажи, радиосюжеты, публикации в печати и Интернет-СМИ, баннеры социальной рекламы.

Конкурсные материалы оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители ведущих телерадиокомпаний, печатных изданий и информационных агентств Татарстана.

Призеры и лауреаты конкурса были награждены статуэтками, дипломами и премиями.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe