Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске награды вручили достойным

Глава района Рягат Хусаинов на днях провёл церемонию вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г. г.». В ней принял участие и депутат Госдумы РФ Ришат Абубакиров. Высокую награду в кабинете первого лица города и района в торжественной обстановке получили участник войны Малик Салимов...

Глава района Рягат Хусаинов на днях провёл церемонию вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г. г.». В ней принял участие и депутат Госдумы РФ Ришат Абубакиров.

Высокую награду в кабинете первого лица города и района в торжественной обстановке получили участник войны Малик Салимов и труженицы тыла Нина Мещерякова, Александра Черенкова, Рафика Ямалтдинова.

Поздравляя ветеранов с этим памятным событием, Рягат Галиагзамович поблагодарил их за огромный вклад в долгожданную Победу, участие в восстановлении страны в тяжёлые послевоенные годы, патриотическую работу с молодёжью.

Последнее сегодня очень актуально, так как находятся желающие исказить и даже переписать историю. А вы - живы участники и свидетели того, как на самом деле завоевывалась свобода. За неё дорого заплачено, и наша задача - окружить вас вниманием, реальной заботой, - подчеркнул и Ришат Фазлутдинович. К слову, на сегодняшний день в городе и районе живы 143 участника войны, 2500 тружеников тыла.

Приглашённые вкратце поделились своими воспоминаниями о суровых военных годинах. Вдове фронтовика Нине Андреевне Мищеряковой, к примеру, сейчас идёт 88-й год, а в ту пору она была подростком.

Как и все тогда, жила помыслами о счастливой мирной жизни. После войны добросовестно трудилась - сначала воспитателем в детдоме, потом долгие годы заведующей отделом ЗАГС. А Малик Халикович Салимов служил в воздушно-десантном полку, демобилизовался лишь в 1951-ом. Героям дня с добрыми пожеланиями были преподнесены букеты цветов, подарки, а памятные мгновения запечатлелись на фото.

Райса САФАРОВА.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe