Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске ожидается поступление новой вакцины от коронавирусной инфекции «ЭпиВакКорона»

В конце февраля, в центральной районной больнице Лениногорска, ожидается поступление новой вакцины от коронавируса, разработанной специалистами новосибирского центра вирусологии и биотехнологий «Вектор».

Сегодня, в Лениногорске, любой желающий может записаться на прививку от ковид-19, вакциной с названием «Спутник-V». Данная вакцина, чтобы сохранить свои свойства для борьбы с новой инфекцией, должна храниться в замороженном виде и размораживаться только один раз. «ЭпиВаккорона» не нуждается в заморозке, поэтому ее введение будет более оперативным, ведь уже не нужно будет ждать размораживания содержимого флакона.

Еще одним важным отличием нового препарата будет то, что у нее меньше противопоказаний и побочных эффектов, например, более низкий порог аллергенной провокации организма, поэтому более большое количество граждан сможет привиться безопасно для своего здоровья.


Рим Амеров (главный врач лениногорской центральной районной больницы):


По информации роспотребнадзора, в середине или в конце февраля, в Лениногорск будет доставлена вакциина против короновирусной инфекции с наименованием - «ЭпиВакКорона». Медицинские работники, исходя из обследования граждан, будут назначать более подходящую вакцину. Пожелание граждан тоже будут учитываться. Что касается бытующего мнения в некоторых прослойках населения, что вакцина не проверена, не эффективна – мы никого не агитируем для вакцинации, это сознательный выбор каждого.
 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe