Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске пенсионерку осудили за продажу опасного алкоголя

80 тысяч рублей — такой штраф назначили пенсионерке из Лениногорска, которая продала правоохранителям более 300 бутылок с опасным алкоголем. Ей предоставили рассрочку на два года.

По материалам дела, женщина купила 344 бутылки с суррогатом за 35 тысяч рублей. Затем она выложила в сети объявление о продаже крупной партии алкоголя по низкой цене. Этой информацией заинтересовались правоохранители, которые решили организовать проверочную закупку.

Таким образом, ничего не подозревающая пенсионерка продала всю партию спиртного за 53 тысячи рублей. Экспертиза установила, что в бутылках находился алкогольный яд с ацетоном, кротоналдегидом и большой концентрацией сивушных масел.

Женщину задержали и возбудили в отношении неё уголовное дело по статье «Производство, хранение или сбыт продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».



http://len-journal.ru/2019/08/25/v-leninogorske-pensionerku-osudili-za-prodazhu-opasnogo-alkogolya/

Фото: https://pixabay.com/ru/

 

 

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN