Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске постепенно украшают улицы, создавая новогоднюю атмосферу

Исполнительным комитетом и отделом архитектуры разработана единая концепция праздничного оформления города. Новые элементы появились у монумента нефти, вскоре декорировать начнут парк «Юбилейный» и центральную площадь.

У монумента нефти на днях установили железную конструкцию. В отделе архитектуры сказали, что это будут стилизованные деревья с иллюминацией. Как и в прошлом году на аллее оборудовали место для катка, который полюбился и взрослым, и юным горожанам. Правда, его заливкой займутся позже.

Ели, обрамляющие аллею, украсят гирляндами. Рядом с катком установят горку. Основные новогодние торжества по традиции пройдут в парке «Юбилейный». Там поставят новую 25-метровую зелёную красавицу и новые иллюминации.

В парке появится деревянная горка и лабиринт в виде снежинки для маленьких жителей. Также соорудят фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Старую ёлку, которая стояла в овраге, перенесут на площадь. Вокруг неё будут располагаться световые арт-объекты в виде новогодних игрушек, цифры 2022.  По периметру площади зацветёт лиловая светодиодная «сакура».  Похожие, только золотистые искусственные деревья, осветят улицу Тукая от колоннады до Гагарина. На входе и выходе в эту зону гуляющих будут встречать два снеговика.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN