Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске появилась Школа Превосходства

На основании приказа Министерства образования и науки Республики Татарстан №327/14 от 27.01.2014 г. «О создании «Школ Превосходств в Республике Татарстан» и реализации краткосрочных курсов» в Лениногорском муниципальном районе Школой Превосходства является средняя общеобразовательная школа №5. Целями создания Школ Превосходства является развитие педагогического мастерства учителей через повышение квалификации и консультирование, сфокусировав...

На основании приказа Министерства образования и науки Республики Татарстан №327/14 от 27.01.2014 г. «О создании «Школ Превосходств в Республике Татарстан» и реализации краткосрочных курсов» в Лениногорском муниципальном районе Школой Превосходства является средняя общеобразовательная школа №5.
Целями создания Школ Превосходства является развитие педагогического мастерства учителей через повышение квалификации и консультирование, сфокусировав внимание на передовых методиках преподавания, основанных на фундаментальных знаниях, для воспитания и развития успешных учеников XIX века, поддержка продуктивного профессионального взаимодействия между учителями и школами для создания новых обучающих ресурсов и тем самым повышения успеваемости учащихся, а также создание культуры профессионального обмена, реализация поставленных целей в преобразовании системы образования таким образом, чтобы Республика Татарстан была признана центром педагогического мастерства и ее школы считались лучшими в Российской Федерации.
В рамках реализации проекта «Школ Превосходств» в школе №5 будут внедряться инновационные программы и другие нововведения, способствующие преобразованиям в области обучения для формирования успешных учащихся XXI века.
В 2014-2015 учебном году Школы Превосходства продемонстрируют свои успехи по работе по выбранному направлению, будут обмениваться передовым опытом с другими школами и районами РТ. Данные школы должны служить эталоном качества образования.
Директор и два заместителя директора по УВР СОШ №5 в январе 2014 г. прошли обучение в г. Казань. 4 февраля 2014 г. представители компании Эдьюкер провели однодневный тренинг для учителей- предметников СОШ №5 по направлению Критическое мышление.
18 марта 2014 г. в рамках реализации совместного проекта с сингапурской компанией Эдьюкер в школе №5 прошел методический коучинг в рамках программы «Школ Превосходства в Республике Татарстан» совместно с представителем компании Эдьюкер. В ходе методического коучинга учителя школы №5 показали открытые уроки в по направлению: Критическое мышление.
В рамках проекта Школа Превосходства должна стать образцом для подражания, с присущим ей духом профессионального обучения и внедрения инноваций в рамках процесса постоянного совершенствования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск школа превосходства

erid:2VtzqvQTtHe