Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске пожар из-за непотушенной сигареты унес жизнь мужчины

Сообщение о пожаре поступило на пульт поздним вечером - в 20 часов 53 минуты. К приезду спасателей по улице Буденного полыхала кровля одноэтажного дома площадью 80 кв. метров.

В ходе пожара в доме обрушился потолок. Это привело к сильному задымлению. Кроме того, огонь угрожал перекинуться на ближайшие постройки.

Соседи сообщили спасателям, что в доме может находиться человек. До приезда пожарных они уже попытались проникнуть в дом, но убедиться в том, что внутри никого нет, им помешали высокая температура и густой дым.

В спальне дома огнеборцы нашли еще живого мужчину. Пострадавшего вынесли из окна на свежий воздух. К сожалению, сердечно-легочная реанимация до приезда скорой не помогла, спасти 60-летнего мужчину не удалось.

С пожаром удалось полностью справиться в 22:12. По предварительным данным пресс-службы Главного управления МЧС России по РТ, трагедия произошла из-за неосторожности при курении.

 

Екатерина Каримова.

Фото kazanfirst.ru

На фото: На пожаре из-за непотушенной сигареты погиб мужчина.

Важно!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Лениногорскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Татарстан напоминает, что, к сожалению, правилами пожарной безопасности курение сигарет в жилых помещениях не регламентируется, однако, некоторых истин стоит придерживаться:

- пепел необходимо собирать в пепельницы, выполненные из негорючего материала, даже немного воды в пепельнице поможет сделать ее безопаснее;
- класть сигарету в пепельницу необходимо так, чтобы исключалось ее выпадение при полном сгорании;
- никогда не курите в постели или кресле, уставший или выпивший человек не всегда может контролировать свои действия;
- курение допускается в специально отведенном помещении, в котором полы выполнены из негорючего материала на тот случай, если сигарета упадет на пол;
- не курите вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей;
- по окончании курения необходимо тщательно загасить сигарету;

- не выбрасывайте непогашенные сигареты или спички из окон или балконов во избежание попаданий их на соседние, а уходя из квартиры, закрывайте окна и двери балконов.
При обнаружении пожара немедленно сообщайте по телефонам: 101, с сотового телефона 101 или 112!
           

В тему

Оказавшись на постели, тлеющий окурок через 15 минут приводит к пожару. Смертельную дозу продуктами сгорания человек получает уже через 3 минуты. К тому же, большинство подобных пожаров случается ночью. Как правило, сообщение о пожаре поступает от соседей поздно, когда жизнь человека спасти практически невозможно.

 

 

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN