Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске прошли праздничные мероприятия в честь Дня Республики, Дня Нефтяника и Дня города

Сегодня в Лениногорске прошли праздничные мероприятия в честь Дня Республики, Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности. Праздничные мероприятия развернулись на трех площадках города. Улица Тукая превратилась в зону активности: здесь были организованы старинные настольные игры и летняя улица чтения, на амфитеатре нижнего озера для лениногорцев выступили детская музыкальная школа и представители Дома Дружбы народов с концертной программой.

Основные мероприятия прошли в парке “Юбилейный”. Здесь состоялось открытие праздника, украсили праздник концертные номера художественной самодеятельности артистов города и района, выступление звезд татарской эстрады, летное шоу.

Обращаясь к жителям Глава района Рягат Хусаинов отметил, что День Республики - это праздник единства, мира и согласия нашего многонационального народа, беззаветной любви каждого из нас к родному краю.

«Стержнем экономики и благосостояния нашего края была и остаётся нефтяная и газовая отрасль. Благодаря напряженному труду, стойкости, высочайшей ответственности и слаженной работе специалистов этой нелегкой профессии Лениногорск является современным городом, где комфортно жить, учиться, работать, воспитывать детей и внуков. Желаю вам успехов в работе, производственных и творческих достижений, крепкого здоровья и семейного благополучия», - сказал он.

Торжественная часть продолжилось вручением государственных наград и Благодарственных писем Совета Лениногорского муниципального района представителям предприятий и организаций района и города.

Летное шоу стало подарком для лениногорцев. Украсили праздник специальные гости  – звезды татарской эстрады Диля и Булат Нигматуллины, пародист Андрей Баринов и российский поп-певец «Lx 24».

В завершении праздника небо озарил красочный салют.

 

 

http://leninogorsk.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1550242.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe