Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске прошло первенство среди учеников спортивной школы по прыжкам в высоту

Каждому участнику соревнований, по правилам, дается по три попытки преодолеть планку. Соревнования проходят по принципу “выбывания” – если преодолел высоту, то проходишь в следующий этап для преодоления новой.

Думать нужно не о том, как справиться с планкой, а о том, как преодолеть себя, - говорит тренер Людмила Куцевая. Она мастер спорта СССР. Ее личный рекорд - прыжок в один метр восемьдесят сантиметров. Такая высота и на сегодняшний день остается сильным результатом. Юные спортсмены еще не могут быть уверены, свяжут ли они свою жизнь со спортом.

Для такой уверенности нужны республиканские и всероссийские первенства, но возраст спортсменов пока не подходит для такого уровня соревнований. Если юные спортсмены продолжат заниматься легкой атлетикой, то их ждут соревнования в Пензе федерального уровня. Успешность прыжка определяет планка. Если она осталась на своем месте, значит высота взята.

Если она упала следом за спортсменом, то тренер даст совет как исправить  технику прыжка. На взятие каждой высоты дается три попытки, если спортсмену не удалось справиться с планкой, то он выбывает из соревнований. И так до выявления победителя. Все участники были награждены поощрительными призами, победители получили грамоты, сладкие призы и жажду новых высот и побед.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN