Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске проводится операция «Безопасный дом»

В Лениногорске проводится оперативно-профилактическая операция «Безопасный дом, безопасный подъезд, безопасная квартира».

В ее рамках сотрудники полиции посещают дома и квартиры жителей Лениногорска. Во время визита полицейские доводят информацию о том, как можно оградить себя и свой дом от опасности. Подробно рассказывают о вневедомственной охране и ее возможностях. Тем, кто всерьез обеспокоен этими вопросами, предлагают на месте заполнить заявление об установке сигнализации.
Не секрет, что квартирная кража наиболее привлекательна для воров, поскольку, как правило, жилища граждан не охраняются, как предприятия. И преступникам легче скрыться незамеченными. Подразделения вневедомственной охраны обеспечивают надежную охрану имущества граждан и это лучшая профилактика имущественных преступлений.
В ходе операции полицейские уделят особое внимание проверке защищенности жилого сектора от террористических актов, будут отрабатывать микрорайоны, которые по показателям ежедневного анализа сводок о преступлениях наиболее подвержены квартирным кражам. Полицейские нацелены на более тесное взаимодействие с гражданами. В ходе бесед с жильцами сотрудники органов внутренних дел примут во внимание жалобы граждан и проинспектируют «злачные места», которые имеются в нашем городе.
Статистические данные подтверждают, что наиболее эффективным способом противодействия преступным посягательствам на жизнь и здоровье граждан, а также сохранности имущества собственника является установка тревожной и охранной сигнализации. На сегодняшний день сотрудниками ОВО охраняется более 1000 квартир и более 550 объектов, с которых не совершено ни одной кражи.
Более подробную информацию об оказываемых услугах вы можете узнать, позвонив по телефонам: 5-10-90, 5-77-99, 5-65-42, а также на сайте www.leninogorsk.tatarstan.ru в разделе «Отдел МВД РФ по Лениногорскому району» в подразделе «Отдел вневедомственной охраны».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск полиция Лениногорские вести

2VtzqxEDZTN
2
X