Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске состоялась онлайн-встреча с предпринимателями

Накануне в Лениногорске состоялась онлайн-встреча с предпринимателями по средствам видеосвязи ZOOM. Встреча прошла при участии уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей-помощника Президента РТ Фарида Абдулганиева и Главы Лениногорского муниципального района Рягата Хусаинова.

Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов поблагодарил Фарида Султановича за проявленную инициативу в организации такой встречи в это не простое время.

«На основании принятых Постановлений Республики были установлены ограничительные меры в отношении деятельности многих субъектов малого и среднего бизнеса. Считаю, что меры  были приняты своевременно, так как в условиях распространения пандемии наш район по числу заболевших не лидирующий по этому показателю. В список наиболее пострадавших отраслей вошли 746 субъектов малого и среднего предпринимательства. Большая часть из них осуществляет свою деятельность в сфере розничной торговли, автоперевозок, предоставления бытовых услуг и общественного питания. Ситуация с распространением коронавирусной инфекцией повлияла на экономическое развитие района не лучшим образом. Для дальнейшего динамичного развития района, для нас очень важно, сохранить бизнес», - отметил Рягат Хусаинов.

Далее предприниматели перешли к вопросам, которые они напрямую задавали Фариду Абдулганиеву и представителям республиканских министерств и ведомств. На встрече присутствовали предприниматели КФХ «Виктория», ООО «Спутник», ООО «Раздолье», индивидуальные предприниматели, Клуб служебного собаководства и самозанятые.

Предприниматели и бизнесмены получили развернутые ответы на интересующие их вопросы.

По итогам встречи Глава Лениногорского района поблагодарил представителей малого и среднего бизнеса за участие в данном мероприятии.

«Несмотря на большое количество трудностей, продолжаете работать, сохраняя при этом весь кадровый состав. Дня нас это очень важно!», - подчеркнул Глава района.

 

 

Пресс-служба мэрии Лениногорского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe