В Лениногорской детской художественной школе была представлена работа деятельности студии «АРТ-Вдохновение», где уже два года занимаются пенсионеры по программе «Активное долголетие».
На мероприятии преподаватель Лилия Каримова продемонстрировала с группой учеников «Активного долголетия» навыки лепки из глины, а Светлана Чебарева представила выставку творческих работ.
«Сегодня у нас 18 учеников — они с удовольствием осваивают живопись, батик, лепку из глины, — рассказала директор художественной школы Татьяна Бешагина. — Занятия проходят раз в неделю, а по субботам и четвергам мы приглашаем на мастер-классы. В тёплое время года выезжаем на пленэры — рисуем в парке и у воды, и это наши самые любимые встречи.
Наши ученики уносят домой свои работы, показывают их близким, дарят друзьям. Мы рады, что творчество объединяет людей, дарит радость и вдохновение, и готовы открывать новые направления. Двери студии открыты для всех, кто хочет попробовать».
На выставке побывал глава Лениногорского района Марат Гирфанов.
Фото: ЛДХШ.