Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В лениногорском детском саду внедрили в обучение цифровые технологии

Далекие звезды, редкие животные, диковинные растения, моря и океаны – всё это совсем близко! Воспитанники детского сада № 11 имеют возможность прикоснуться к удивительной флоре и фауне всего мира с помощью цифровых технологий.

Это совсем не волшебство, а реалии современности. При помощи гаджета на глобусе оживают животные и птицы. Дети могут с разных сторон рассмотреть природные явления, объекты и достопримечательности. Мобильное приложение знакомит с виртуальными героями, которые в игровом формате рассказывают познавательные факты о нашей планете.
По словам воспитателей детского сада, № 11, технология виртуальной реальности позволяет сделать обучение живым и увлекательным. Интерактивная модель Земли и ее технологические возможности позволяют усвоить любой материал легче. Подобные занятия проводят с детьми, начиная с 2-3-летнего возраста.


Внедрение новых методов обучения – это одна из форм реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Современные технологии - это абсолютно знакомая атмосфера для детей. Она помогает им получать образование, расти и менять жизнь.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe