Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В лениногорской школе № 2 прошло чествование лучших учеников

В средней школе № 2 прошло чествование лучших учеников - победителей конкурсов и фестивалей различных уровней, предметных олимпиад, спортивных соревнований, активистов общественной жизни «Созвездие-2013».

В этом году праздник впервые прошёл под открытым небом на стадионе «Юность» и был посвящён предстоящей Всемирной Универсиаде в Казани, Международным дням семьи и защиты детей. На торжественное мероприятие собрались все учащиеся школы - нарядные и с шариками в руках, их учителя и родители. А открылось оно парадом классов, которые выстраивались на площадке под музыку и оглашение своих многочисленных достижений. Лучшие спортсмены школы Салават Гильмутдинов из 11 «А» и Гамир Фатыхов из 9 «Б» вынесли символ Универсиады, торжественно пронесли его по кругу, после чего слово для приветствия было предоставлено директору Ольге Платоновой. Тепло поздравив всех собравшихся с чередой праздников и окончанием учебного года, она, в частности, отметила, что он был для школы успешным и богатым на победы в различных форумах. Ученики и их наставники добились ярких результатов во всероссийских, международных, и республиканских конкурсах - интеллектуальных, творческих, спортивных, в предметных олимпиадах. Ольга Константиновна поблагодарила их за большой труд, целеустремлённость, верность идеалам, а обращаясь к родителям, подчеркнула важность семейных ценностей, вклад мам и пап в формирование будущих достойных граждан. Выразила признательность за постоянную поддержку надёжным шефам школы - НГДУ «Лениногорскнефть» в лице его начальника Рафаиля Нурмухаметова.

Волнительным моментом торжества стала церемония награждения, сопровождавшаяся творческими выступлениями юных талантов школы. Лучшим классом по итогам 2012-2013 учебного года стал 2 «В» (кл.рук. Е. Есипова); 13 учащихся удостоились высокого звания «Мега-звезды» и были награждены медалями, ещё 175 - свидетельствами и сладкими призами в номинациях «Искусство», «Интеллект», «Спорт», «Активисты». Их по праву можно считать честью и гордостью школы № 2.


Вторая часть мероприятия носила спортивный характер. Все классы прошли на «станции» «Весёлые старты», «Волейбол», «Баскетбол», «Пионербол», «Футбол», «Зарница», «Снайперы». Ребята вместе со взрослыми приняли активное участие в эстафетах, конкурсах, играх. Насыщенная программа оставила у всех яркие впечатления, а признание достигнутых успехов воодушевило учащихся на новые победы, свершения, добрые дела. И мы о них ещё услышим.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск школав № 2

erid:2VtzqvQTtHe