Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В лесхозах Татарстана готовятся к весеннему лесокультурному сезону 2021 года

В подведомственных учреждениях Министерства лесного хозяйства РТ готовятся к весеннему лесокультурному сезону 2021 года. Так, в настоящее время в лесхозах ведется ремонт и техническое обслуживание лесохозяйственной техники и других средств машинно-тракторного парка, привлекаемых к осуществлению мероприятий по лесовосстановлению и лесоразведению. Также приобретается необходимый лесокультурный инвентарь.

Ожидается, что лесокультурный сезон будет открыт 19 апреля т.г. В 2021 году в Татарстане в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» национального проекта «Экология» планируется провести работы по лесовосстановлению на площади 3,8 тыс. га. Так, посадка лесных культур будет выполнена на площади 1,4 тыс. га, мероприятия по естественному лесовосстановлению – на 2,3 тыс. га, комбинированному лесовосстановлению – 4 га и лесоразведению – 104 га.

Работы по агротехническому уходу за лесными культурами будут произведены на площади 14,3 тыс. га, их дополнению в весенний и осенний периоды – на 4,2 тыс. га.

Для проведения данных работ в прошлом году в подведомственных учреждениях Министерства было заготовлено 23,3 тонны семян основных лесообразующих пород и выращено 37,4 млн. штук стандартного посадочного материала.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X