Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В начале 2014 года «Открытый Татарстан» поглотит сайт uslugi.tatar.ru

Информресурс «Открытый Татарстан» должен заработать уже с начала этого года. Проект, создаваемый в рамках общероссийского «Открытого Правительства», будет затрагивать практически все сферы взаимоотношения государства и общества. Система поможет пользователю узнать, сколько налогов он должен заплатить, какие оценки у его ребенка в школе и даже каков уровень преступности в регионе, сообщает...

Информресурс «Открытый Татарстан» должен заработать уже с начала этого года. Проект, создаваемый в рамках общероссийского «Открытого Правительства», будет затрагивать практически все сферы взаимоотношения государства и общества. Система поможет пользователю узнать, сколько налогов он должен заплатить, какие оценки у его ребенка в школе и даже каков уровень преступности в регионе, сообщает портал "РБК".
По словам министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, «Открытый Татарстан» поглотит уже существующий сайт госуслуг uslugi.tatar.ru.
«Сейчас вы в основном только смотрите, может делаете небольшие транзакции. У нас подход немного шире, мы считаем, что на сайте должен быть интерактив», - пояснил министр отличие нового сайта от уже существующего. По его словам, пользователи сами смогут выбирать, какие сервисы и услуги они хотят отслеживать и подписаться на их обновления. Кроме того, на портале будет геоинформационные сервисы (на карте можно будет посмотреть расположение аптек, детских садов и пр.), информация по налогам и успеваемости детей в школе и другое» - сообщил министр.
В целом же, согласно программе развития информационных и коммуникационных технологий "Открытый Татарстан" на 2014-2020 годы, к 2020 году на портале «Открытый Татарстан» будет более 1 млн. личных кабинетов (55% от общего числа жителей). За это время все медучереждения РТ будут подключены к системе "Электронное здравоохранение Татарстана», все жители Татарстана обзаведется электронными медкартами, на территории республики будет действовать система оповещения «112» на базе «ГЛОНАСС», более 1 млн. человек станут пользователями сервиса «Электронное образование», так что 75% заявлений в детсады будут подаваться через интернет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X