Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Роспотребнадзоре по РТ рассказали, как защититься от вирусов зимой

Новая коронавирусная инфекция, как и другие болезни, в холодное время года не отступит.

Чтобы не заболеть, зимой следует одеваться по погоде, не мерзнуть на рабочем месте, носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«Зимой сохраняются все меры профилактики, которые на сегодня у нас есть, единственное, что можно еще сейчас посоветовать жителям — это все-таки одеваться по погоде обязательно, потому что тепло уже закончилось, бабье лето тоже закончилось, и тепла в ближайшие дни не предвидится», — отметила спикер.

Также по ее словам, на рабочих местах, в школах, детских садах и других организациях должна соблюдаться комфортная температура воздуха, которая нормируется правилами санпина. Также нужно заниматься спортом, соблюдать режим труда и отдыха, правильно питаться, добавляя витамины.

Любовь Авдонина подчеркнула, что ношение масок, соблюдение социальной дистанции необходимо. Она отметила, что вирусы, в том числе и новая коронавирусная инфекция, зимой не ослабнут.

«На сегодня осенне-зимний период нам предстоит сложный, с учетом того, что у нас наши заболевания, плюс еще коронавирусная инфекция, которая уже вошла в структуру острых вирусных респираторных инфекций», — заключила Авдонина.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X