Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Татарстане ЕГЭ вместо ученика сдала заместитель директора школы

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан получили информацию, что несколько работников сферы образования Азнакаевского муниципального района Татарстана, используя свои должностные полномочия, помогали успешно сдавать Единые государственные экзамены выпускникам школ Азнакаево.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили лиц, причастных к незаконным действиям. Среди них оказались заместитель директора одной из школ Азнакаево, назначенная на период проведения ЕГЭ помощником руководителя Пункта проведения экзаменов, а также несколько учителей профильных предметов школ Азнакаево.
Оперативники совместно с работниками Министерства образования и науки республики выяснили, что 3 июня, в день проведения экзамена по математике, заместитель директора, получив от одного из учеников черновик с заданиями, вынесла его из учебной аудитории. В последующем, она вернула ученику черновик уже с решениями заданий. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.286 Уголовного кодекса России - «Превышение должностных полномочий». Женщина признала свою вину. Ведется следствие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск ЕГЭ

2VtzqxEDZTN