Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Татарстане хотят изменить правила пеленания новорожденных в роддомах для исключения их подмены

Министерством здравоохранения РТ разработан проект приказа о внесении изменений в технологию выполнения простой медицинской услуги «Пеленание новорожденного», сообщается на сайте министерства. Реализация данной технологии позволит обеспечить достоверность идентификации новорожденного ребенка и исключить случаи подмены новорожденных детей в родовспомогательных учреждениях. Министерство приглашает принять участие в обсуждении проекта приказа. Замечания и предложения...

Министерством здравоохранения РТ разработан проект приказа о внесении изменений в технологию выполнения простой медицинской услуги «Пеленание новорожденного», сообщается на сайте министерства.

Реализация данной технологии позволит обеспечить достоверность идентификации новорожденного ребенка и исключить случаи подмены новорожденных детей в родовспомогательных учреждениях.
Министерство приглашает принять участие в обсуждении проекта приказа. Замечания и предложения можно направлять на электронный адрес Galina.Lysenko@tatar.ru.
Проект приказа размещен на официальном сайте Министерства здравоохранения РТ в разделе «Нормативные документы».
Напомним, сразу два скандала с подменой детей произошли в Татарстане за последние полгода. В августе 2013 года в одном из медицинских центров Набережных Челнов перепутали двух девочек. А в феврале 2014 года в суде началось рассмотрение дела о подмене двух мальчиков, которая произошла 25 лет назад.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: undefined пеленание

erid:2VtzqvQTtHe