Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В татарстанских детсадах будут преподавать робототехнику

Дети Татарстана будут учиться конструировать роботов уже в детском саду. Об этом сообщил глава минобразования республики Энгель Фаахов. По словам главы ведомства, это поможет воспитать качественные инженерные кадры. Чтобы увеличить количество таких кружков в школах, государство потратит 60 млн рублей. Напомним, сейчас такие кружки действуют во многих школах республики. «Кружки...

Дети Татарстана будут учиться конструировать роботов уже в детском саду. Об этом сообщил глава минобразования республики Энгель Фаахов. По словам главы ведомства, это поможет воспитать качественные инженерные кадры.

Чтобы увеличить количество таких кружков в школах, государство потратит 60 млн рублей.
Напомним, сейчас такие кружки действуют во многих школах республики. «Кружки существуют в Казани, Алексеевском и Заинском районах, Арске и не только», - рассказали «АиФ - Казань» в министерстве образования Р. - Работают с детьми учителя математики и физики. На факультативе школьникам рассказывают, что такое роботы, как они функционируют, и даже предлагаю собрать из конструктора ЛЕГО некоторые модели.
http://news.mail.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: робототехника

2VtzqxEDZTN