Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Ветеран «огненного фронта»

В преддверии Дня Республики Татарстан юбилейную медаль «Слава труду» вручили лениногорцу Дмитрию Николаевичу Рукавишникову. Для награждения ветерана пригласили в родную пожарную часть, где он проработал больше 40 лет. Почетного гостя встретила председатель совета ветеранов Наталья Пенькова. Затем в актовом зале прошла встреча с коллективом пожарной части.

В стенах родной пожарной части ветерану труда Дмитрию Николаевичу Рукавшникову вручили медаль от Президента РТ. Почетную миссию исполнила председатель совета ветеранов Наталья Пенькова.  

Дмитрий Николаевич поступил на службу в пожарную часть в 1956 году. Прошёл, как говорится, и огонь, и воду, и медные трубы. Вместе с сослуживцами выезжал на тушение пожаров в Бугульминском и Лениногорском районах. Тушил сельские дома, крупные лесные пожары.

 На службу Дмитрий Николаевич поступил рядовым пожарным, затем стал заместителем командира отделения и на пенсию вышел в звании командира отделения пожарной части.

 Многое в пожарной части изменилось с тех пор. Ветеран признается, что условия, в которых работали тогда пожарные, несравнимы с нынешними. Старшее поколение, по его словам, привыкло бороться с трудностями.

Воспоминаниями и опытом  Дмитрий Николаевич поделился с молодым поколением огнеборцев. 

Автор: Наталья Лакомкина.

Подробнее читайте в ближайшем номере газеты «Лениногорские вести», сюжет сморите в программе «Новости Лениногорска».

Фото: https://pixabay.com/ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe