Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Всероссийском гражданском форуме молодежь высказалась за зоны без коррупции

В Международный день борьбы с коррупцией в ИТ–парке участники Всероссийского молодежного форума обсудили драйверы развития гражданского общества. На него собрались 250 человек от 16 до 35 лет, кроме Татарстана, они представляли Мурманскую, Воронежскую и Ульяновскую области.

 

 

 

Работа была организована по разным площадкам.

На пленарном заседании обсудили тему - НКО как гарант развития молодежного участия.  Заместитель Председателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов, обращаясь к молодежи,  отметил важность работы с разным ее контингентом,   чтобы до  каждого донести новые возможности. Также он подчеркнул актуальность  антикоррупционной программы «Не дать – не взять!».

«Вы в будущем будете управлять государством. Если каждый из вас уже сегодня определит, что коррупция не для вас, то есть надежда, что, когда вы станете руководителями, вокруг вас будет зона без коррупции», - сказал он.

Министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов предложил несколько сместить акценты с темы борьбы - на тему профилактики, необходимого условия укрепления гражданского общества.  Здесь большая роль отводится некоммерческим организациям, которые работают на вовлечённость населения в диалог с властью. На форуме были обсуждены вопросы по поддержке общественных объединений, состоялись молодежные дебаты. Работала лаборатория молодежных антикоррупционных проектов, в ее рамках представители студенческих антикоррупционных комиссий РТ и  помощники глав муниципальных районов и городских округов  РТ по противодействию коррупции рассказали о своих проектах. Лучшие из них были удостоены грантов в размере 40 000, 30 000 и 20 000 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe