Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Выбираем правильную подушку

В наше время в магазинах огромный выбор самых разных подушек: больших и маленьких, мягких и жёстких, с различными наполнителями. Посмотришь — и глаза разбегаются. Стоишь и не знаешь, какую подушку выбрать, чтобы было удобно спать, не мучала аллергия, чтобы ко всему прочему подушка легко стиралась и быстро сохла. Итак, пройдёмся вдоль прилавка и рассмотрим предлагаемый ассортимент.

  • ПОЛИЭСТЕР. Подушка с наполнителем из полиэстера и чехлом из микрофибры — самый бюджетный вариант. Её несомненным плюсом является гигиеничность: такая подушка не притягивает пыль и не впитывает запахи. Кроме всего прочего, она легко стирается, быстро сохнет, что является хорошим качеством для использования её на даче и для гостей. Подушки с наполнителем из холлофайбера можно стирать в стиральной машине, но нельзя отжимать. Такая подушка очень быстро высыхает на свежем воздухе, если её предварительно разложить и выровнять.

  • ИСКУССТВЕННЫЙ ПУХ. Для аллергиков, мечтающих о пуховых подушках, наполнитель из микроволокна, имитирующего натуральный пух, самый лучший выход. Такой наполнитель сохраняет лёгкость и мягкость натурального пуха, при этом не вызывая аллергию. Он легко стирается, быстро сохнет и отлично держит форму, радуя при этом весьма доступной ценой.

  • БАМБУК. Бамбуковые подушки оценят любители экоматериалов, к тому же такие подушки отлично подходят людям, страдающим аллергией и астмой. Подушки отличаются прекрасными вентилирующими свойствами и держат форму даже после многократных стирок. Стирать подушки с бамбуковым волокном можно в стиральной машине при температуре 30-40 градусов. Сушат их, обязательно разровняв наполнитель.

  • ПУХ И ПЕРО. Если вы любитель подушек с натуральным пухо-перьевым наполнителем, то выбирайте изделия из пуха и пера водоплавающих птиц — гагачьего, утиного или гусиного. Перо как наполнитель обладает амортизационными свойствами, а пух придаёт подушке мягкость. Однако, если вы склонны к аллергии, то не стоит брать подушки с таким наполнителем, да и ортопедические свойства у таких подушек низкие. Подушки из натурального пуха и пера стирать нельзя, им показана только химчистка.

  • ГРЕЧИШНАЯ ШЕЛУХА. Этот наполнитель — отличный вариант для сторонников здорового образа жизни. Такая подушка очень удобна, быстро принимает форму головы, на ней нежарко спать. К тому же внутри подушки происходит отличный воздухообмен и отсутствует статическое напряжение. При этом наполнитель из гречишной шелухи обладает мягким массирующим эффектом. Недостаток таких подушек — они сильно хрустят, к чему нужно привыкнуть, и срок их эксплуатации ограничен.

Если есть возможность, попробуйте полежать на подушке, прежде чем её купить. Оптимальная высота подушки для человека среднего телосложения — 12 см.В идеале шейный отдел позвоночника должен находиться в выпрямленном и расслабленном состоянии, а голова располагаться на одном уровне с корпусом, как бы вы не привыкли спать — на боку или на спине. Если вы любитель спать на животе, то вам нужна плоская подушка.

На заметку — максимальный срок службы подушки 4 года, после чего её нужно менять.

Фото: https://pixabay.com/ru

http://zapletkaidey.blogspot.com/2018/11/blog-post_12.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN