Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Выделены дополнительные деньги на лекарства для россиян

На полтора миллиарда рублей увеличен объем субвенций из федеральной казны региональным бюджетам на обеспечение людей, имеющих право на получение государственной социальной помощи, лекарствами, медизделиями, а детей инвалидов - специальными продуктами лечебного питания

Распоряжение правительства об этом подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым. Документ размещен на сайте кабмина.

В пояснительных документах говорится, что денег на лекарства прибавили из-за увеличения числа россиян, которые имеют право на получение государственной социальной помощи. В первом квартале этого года их стало больше почти на 200 тысяч человек и общее число составило 3,5 миллиона человек. Таким образом, общий объем государственных ассигнований на предоставление им набора социальных услуг лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания составили в этом году 33,1 миллиарда рублей.

Также выделены дополнительные средства на лекарственное обеспечение людей, инфицированных ВИЧ. Об этом говорится в еще одном распоряжении правительства на сайте кабмина. По этой статье дополнительно выделено четыре миллиарда рублей - на закупку антивирусных лекарственных препаратов для инфицированных ВИЧ, в том числе в сочетании с вирусами гепатитов В и С. Таким образом, лекарствами будут обеспечены все, кому они необходимы.

Оба документа подготовлены Минздравом России. 

https://rg.ru/2017/08/22/vydeleny-dopolnitelnye-dengi-na-lekarstva-dlia-rossiian.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe