Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Зачем перед сном нужно класть дольку лимона рядом с кроватью?

Зимой хочется употреблять лимон гораздо чаще, нежели летом. В первую очередь мы любим пить с ним теплый чай. Кроме того этот богатый витамином С фрукт помогает быстрее справляться с простудными заболеваниями. Но зачем эксперты рекомендуют класть лимон на тумбочку рядом с кроватью?

Снятие нервного напряжения

Масло любого цитрусового фрукта помогает человеку расслабиться после тяжелого дня. С этой задачей отлично справляется лимон. Отрежьте дольку перед сном, разместите рядом с кроватью и будьте уверены, что новый день вы будете встречать спокойными и отдохнувшими.

Улучшение концентрации

Еще одним неожиданным свойством лимона, оказалось способность влиять на работу мозга. Люди, которые регулярно вдыхают аромат фрукта, быстрее запоминают новую информацию, концентрируются на поставленных задачах и лучше мыслят.

Улучшение настроения

Лимон, наверное, неспроста обладает таким ярким и насыщенным цветом. Фрукт поможет быстро улучшить ваше настроение и взбодриться.

Облегчение дыхания

В лимоне содержится множество антиоксидантов. Кроме того он отличается антибактериальными свойствами, потому очищает воздух рядом с собой. Вдыхать такой воздух полезно при простуде. Он поможет очистить носовой проход и дышать полной грудью. Пациенты с астмой должны следовать подобной рекомендации каждую ночь.

Нормализация кровяного давления

Эта информация кажется удивительной, но на самом деле метод работает. Все, кто страдает от скачков давления, должны отрезать дольку лимона и класть ее рядом с собой на период сна.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe