Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Запаслись на зиму

В Лениногорске прошла очередная сельскохозяйственная ярмарка. Состоялась она по традиции на городской площади. В ней приняли участие сельхозпроизводители и фермеры Лениногорского, Альметьевского, Бугульминского районов и Самарской области. На этот раз ассортимент продукции был шире, а цены как всегда ниже рыночных. Чем запасались лениногорцы на зиму?

На несколько часов центральная площадь Лениногорска превратилась в стихийный рынок. Горожан о проведении сельхозярмарки известили заранее. Картошка, лук, морковь, свекла пользовались у покупателей большим спросом. Возле некоторых прилавков наблюдались длинные очереди. Одним из самых ходовых продуктов была капуста. Ее рекомендованная цена на ярмарке – от 12 руб за кг.  Лениногорцы запасались не только овощами для зимних заготовок, но и мясом и колбасными изделиями. Кто-то выбирал молочную продукцию местного производства и мед. Благо цены позволяли купить больше запланированного. По рекомендации Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ они были в среднем на 20% ниже рыночных. Возрос и ассортимент. Мясо птицы, говядину, свинину, баранину, рыбу, яйца, крупы, овощи, а также пшеницу, ячмень и рожь можно было приобрести в этот раз на ярмарке.

Ежегодно в ней принимают участие не только товаропроизводители из Лениногорского района, но и соседних регионов. Для жителей сельскохозяйственная ярмарка стала отличной возможностью приобрести продукты в одном месте и по приемлемым ценам.  К тому же каждый товар перед тем, как оказаться на прилавке, прошел проверку качества.

Автор: Наталья Лакомкина

Фото : Розалия Мустафина 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN