Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Защитили надежными доспехами

Коллектив филиала АО «ТАТМЕДИА» «Лениногорск-информ» всегда радуется, когда, глаголя со страниц газет или с экрана телевизора о проблемах нашего города, мы получаем ответную реакцию от ответственных органов. В одном из номеров нашей газеты и в выпуске новостей мы писали и говорили о лесных жителях, поселившихся на Камышлинском озере.

Впервые следы бобров были замечены в начале лета. Они возомнили себя хозяевами этого места и начали обустраивать новое жилище по своему вкусу. Реконструкции коснулись и деревья, растущие около воды. Эти животные точат свои зубы, обгладывая с деревьев кору. Конечно, после такой «обработки» растение не может жить, засыхает, умирает и при очередном порыве ветра падает. И таких деревьев с каждым днем становилось все больше. Причем это были не маленькие, а довольно крупные и высокие деревья, которые уничтожались таким безжалостным и варварским способом. Жители Лениногорска очень любят это озеро. Посреди шумного массива это – просто природный оазис.

Такое безобразие в городской среде не осталось без внимания Николая Павловича Тришкина. Наш постоянный читатель и бессменный информатор, который всей душой и сердцем болеет за порядок и процветание нашего прекрасного города, забил тревогу,

Несомненно, проблему нужно было решать и принимать меры, иначе из-за лесных животных прибрежная часть озера осталась бы «голой». Противостоять этим животным нелегко, пугать их бесполезно, они делают свою «работу» ночью, но все же есть способ: защищать возможными способами сами деревья. Единственный вариант – это оборачивать стволы деревьев металлической сеткой, устанавливать металлические ограды на их тропах.

Так, получив команду от исполняющего обязанности руководителя исполнительного комитета города Лениногорск Рината Ялакова, компетентные органы обвили деревья металлической решеткой. Чужеродный предмет с неприятным запахом отпугивает бобров, и они не грызут дерево, защищенное человеком. Надеемся, что эти надежные доспехи защитят деревья от зубов лесных животных.

Автор и фото: Регина Гирфанова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe