Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Заслуженный учитель Галина Косырева отметила 70-летний юбилей

Отличник народного просвещения, ветеран труда, заслуженный учитель школы РТ, делегат XXV съезда коммунистической партии Советского Союза, руководитель высшей категории, дважды избиралась в городской Совет народных депутатов, награждена медалью «За трудовое отличие» и орденом Трудового Красного Знамени. И всё это о Галине Сергеевне Косыревой, которая 8 сентября отметила свой 70-летний юбилей.

Её биография - яркий пример того, как человек всю жизнь рос сам и поднимал к вершинам науки и творчества своих коллег и воспитанников.
Она пришла в среднюю общеобразовательную школу №6 в 1967 году в качестве учителя математики. Мастерство и творчество этого педагога способствовали росту её авторитета в педагогическом коллективе школы, поэтому с 1971 года она была назначена заместителем директора по учебно-воспитательной работе, а в 1980 году выдвинута на должность директора школы и проработала в ней больше 20 лет - до 2001 года.
Надо сказать, что 6-я школа с первых лет своей работы пользовалась в городе заслуженным уважением. А с приходом нового директора её авторитет возрос ещё больше, школа заработала интереснее и интенсивнее, изучая и осваивая самые яркие достижения педагогической науки. Главное внимание в ней уделялось вопросам индивидуализации и дифференциации. С этой целью в школе на первоначальном этапе были открыты классы с углубленным изучением математики, затем под руководством Галины Сергеевны была разработана чёткая концепция развития вверенного ей учреждения, в результате чего школа в 1993 году получила статус школы с углубленным изучением ряда предметов.
Центральным местом в деятельности Г. С. Косыревой была работа с коллективом по реализации Закона РТ «Об образовании». В 1995 году был открыт класс с обучением на татарском языке.
Г. С. Косырева сформировала свой собственный опыт внутришкольного контроля и руководства, который был широко распространён в то время среди руководителей учебно-воспитательных учреждений города. Постоянная забота о кадрах, о повышении их профессионального и эстетического уровня - вот ещё одна главная отличительная черта Галины Сергеевны как директора
Из года в год школа славилась достигнутыми успехами в спортивно-массовой работе и своей поисковой деятельности. Но Галина Сергеевна обладала не только качествами современного руководителя. В течение 34 лет она преподавала математику в нашей школе, добиваясь высоких результатов в обучении. Её уроки являлись примером высокого мастерства и профессионализма, уроками формирования культуры умственного труда.
И последний штрих к портрету. Уже будучи на заслуженном отдыхе, Галина Сергеевна продолжает заботиться о своих коллегах: поздравляет их с праздниками и днями рождения, интересуется результатами своей родной шестой школы. Ну а мы, молодое поколение педагогов, достойно продолжаем традиции школы, добиваясь высоких показателей в учебно-воспитательном процессе. В настоящее время наша школа имеет достаточно высокий рейтинг среди общеобразовательных учреждений города и района.
Администрация, педагогический коллектив школы, учащиеся и их родители сердечно поздравляют Галину Сергеевну с её славным юбилеем, желают ей крепкого здоровья, неиссякаемой бодрости духа, уважения и любви родных и друзей и искренней благодарности воспитанников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск Галина Косырева

2VtzqxEDZTN