Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
"Лениногорск в лицах"

Учитель из Лениногорска Елена Самсонова находит ключик к сердцу каждого ребенка

Целых четыре года бережно вести за руку по жизни, проявлять нежную материнскую заботу, учить азам наук и культуры, воспитывать будущего гражданина своей великой страны – таков удел учителя начальных классов и его призвание.

Этому призванию и посвятила свою жизнь учитель начальных классов средней общеобразовательной школы № 2 Елена Анатольевна Самсонова, которая в эти дни отмечает свой юбилей – 50 лет.

С детства она выбрала профессию учителя и вот уже 30 лет справляется со своей миссией на отлично, и все эти годы она трудится в школе № 2. И у нее целых три семьи — это коллектив школы, класс и собственно ее семья, которую она создала со своим любимым мужем Олегом. И везде ее любят и ценят, и везде она необходима. Требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, спокойная и энергичная одновременно. Елена Анатольевна находила и продолжает находить ключик к сердцу каждого своего ученика. За годы своей работы она накопила богатый опыт обучения и воспитания детей. Через ее руки прошли сотни младших школьников, для которых это значимый период в их жизни и их родителей.

И Елена Анатольевна стала для учеников не только человеком, дающим знания, а тем, с кем можно поделиться самым сокровенным. Главное, что за 30 лет в школе, она ни разу не пожалела о выбранной профессии. Ее отличают прекрасные человеческие качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь. Ее ученики сегодня — активные участники школьных дел, победители и призеры очных и дистанционных предметных олимпиад, творческих конкурсов. Все это, благодаря учителю и ее помощникам-родителям, с которыми у нее прочные дружеские отношения.

С участием пап и мам тоже проводятся увлекательные мероприятия, через которые детям даются истинные представления о традиционных ценностях семьи, где царят любовь, уважение друг к другу, и есть чувство ответственности. Даются объяснения ученикам, что, если в стране будет много хороших семей, то страна будет крепкой и процветающей. Елена Анатольевна замечательная, трудолюбивая, к ней можно всегда обратиться за помощью и советом. Ее увлечение — огород и цветы. Чего у нее только нет, разнообразные цветы, новинки из овощей и ягод! На все у нее хватает времени и старания. Иногда задаешься вопросом: откуда берутся силы у нашей коллеги, где черпает вдохновение? Ответ простой: в любом ее деле чувствуется поддержка родителей, коллектива школы. И семьи — Елена Анатольевна замечательная мама, любимая супруга. В семье Елены и Олега Самсоновых растут двое детей: дочь Екатерина, она учится в восьмом классе и сын Егор, он — пятиклассник, им они служат примером во всем, стараются привить истинные семейные ценности.

Олег Самсонов работает в нефтяной отрасли, у него тоже ответственная работа, но для семьи он всегда находит время, является сильной опорой и поддержкой для Елены Анатольевны. Педагогический коллектив, многочисленные ученики и их родители искренне и сердечно поздравляют Елену Анатольевну с юбилеем. Елена Анатольевна! Желаем Вам, наша дорогая коллега, красоты, обаяния, море радости и познания, развития и совершенствования в Вашей профессии, огромного везения и бесконечного вдохновения от того, чем Вы занимаетесь! 

Коллектив школы № 2.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN