Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Честный обзор экстрим-парков в Ленинногорске

В Лениногорске два экстрим-парка. Один пришел в негодность, второй приближается к такому же состоянию. Чем опасны щели и дыры на поверхности экстрим-площадок, что ждать спортсменам? В 2013м году в Лениногорске открыли первый скейт-парк. Первым он был во всем Татарстане. С тех пор это место стали посещать все больше и больше адептов уличного спорта.

Сегодня их около двухсот. Спустя семь лет, в 2020м году, когда скейтбординг включили в олимпийский вид спорта, парк пришел в негодность. Об этом не раз сообщалось в социальных сетях, но кроме сочувствия в комментариях, любители уличного спорта ничего не получили. Поэтому спортсмены или как еще их называют - райдеры - переместились на скейт-площадку, построенную в 2018-м году в парке "Юбилейный".

После третьей зимы он весь покрылся щелями и неровностями. Уличный спорт и без того не самый безопасный, а щели и неровности на поверхности площадки, создают лишний риск для получения травм. В исполкоме сообщили, что поверхность скейт-площадки отремонтируют в этом сезоне. Также, Лениногорск участвует в федеральном конкурсе по созданию комфортной городской среды. Компания «Legato», известная в России строительством экстрим-парков мирового уровня, подготовит проект для конкурса. Если он победит, то в 2022 году у уличных спортсменов появится новый и качественный экстрим-парк.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe