Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

ГОЛОДНАЯ КОРМУШКА

Наша постоянная читательница и автор Галия Шакирзянова пришла в редакцию «Лениногорских вестей» с просьбой обратиться к горожанам по поводу кормушек для птиц. По городу и в лесопарке их развешано много, но, к сожалению, большинство пустует, в то время как конец зимы – «голодное» для птиц время.

Очень много кормушек, например, на площадках детских садов. С любовью изготовленные воспитателями, детьми и родителями в начале зимы, сегодня они, пустые, уныло раскачиваются на февральском ветру. Нет-нет, прилетят синичка или воробей в надежде на угощение и тут же улетает. В чем тогда смысл изготовления кормушек, если каждый день на наполнять их спасительным кормом для птиц?

Наш постоянный эксперт биолог Халил Галямутдинов поделился рекомендациями чем лучше кормить птиц.

«Лучше семечками, несоленым салом. Ещё птицы любят грецкие и другие виды орехов. Просо и перловку едят неохотно. Хлебные остатки выносить в кормушку не рекомендуется. Из-за большого количества в хлебе искусственных добавок у пернатых может случиться расстройство пищеварения. Хлеб могут без последствий переварить только голуби и, возможно, вороны», - говорит Халил Хамитович.

Сырые семечки стоят недорого. Купите и угощайте ими птиц. Пусть кормушки не пустуют, а помогут пережить нашим пернатым друзьям долгую зиму.

 

 

Ирина БИКТИМИРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN