Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Лениногорские медики напоминают о необходимости вакцинации и ревакцинации

По данным ЦРБ, ситуация с распространением коронавируса стабильна. Несмотря на снижение заболеваемости, по словам медиков, важно продолжить вакцинацию и ревакцинацию против COVID-19. Врачи считают, сейчас самое лучше время сделать прививку.

В Лениногорском районе продолжается вакцинация и ревакцинация жителей против коронавирусной инфекции. Ковидный госпиталь для взрослых сейчас находится в Бугульме. Там принимают пациентов со всего Юго-Востока Татарстана. Среди них есть и лениногорцы. Большинство из тех, кто попадает в больницу –  люди старшего поколения, не прошедшие вакцинацию.

В наличии все виды вакцин российского производства. Врачи рекомендуют вакцинироваться тем, кто этого еще не сделал. Особенно жителям в возрасте старше 60-ти, так как угроза инфицирования коронавирусом все еще сохраняется. По словам врачей, иммунитет после вакцинации сохраняется до полугода. Потом количество антител начинает снижаться. Ревакцинация требуется, чтобы поддерживать их на уровне, который обеспечит защиту от вируса. В районе работают три пункта вакцинации. Они находятся в поликлинике ЦРБ, в Старокувакской и Шугуровской врачебной амбулаториях.

Врачи рекомендуют носить маски в местах большого скопления людей. В Татарстане эти ограничения пока не сняты. По предположениям медиков, новая волна Ковид-19, ожидается осенью. Поэтому стоит помнить, что лучшей защитой от вируса, является вакцинация и ревакцинация.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN