Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Оградите детей от несчастных случаях на дорогах

Уважаемые родители, педагоги, дорогие дети! Приближается лето – это самая беззаботная пора для детей, но это и самый травмоопасный период в плане безопасности дорожного движения.

Катание на велосипедах, роликовых коньках, гироскутерах, сигвеях и иных средствах индивидуальной мобильности, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах. Ввиду интенсивного потока транспортных средств требуются прочные знания Правил дорожного движения, которые должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни.

Помните, ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на нас, взрослых. Не уставайте напоминать детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Очень важно с самого раннего возраста заложить основы сознательного отношения к соблюдению Правил безопасности на дорогах. Не забывайте, что вы являетесь для своих детей примером и образцом поведения. Никакое обучение не будет эффективным, если самые близкие люди, которые пользуются у детей особым авторитетом, нарушают Правила.

Постарайтесь планировать проведение досуга ребенка во время летнего отдыха так, чтобы он постоянно находился под контролем. А оставляя детей без присмотра, вы должны быть уверены, что они не совершат необдуманных поступков и не будут подвергнуты опасности.

   В преддверие сезона отпусков обращаем внимание, что в летний период согласно статистическим данным увеличивается число дорожно-транспортных происшествий. Необходимо неукоснительно соблюдать требования к перевозке несовершеннолетних пассажиров, использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Так же особое беспокойство вызывают юные велосипедисты, которые начинают массово кататься внутри дворовых территорий, среди машин, выезжать на улицы. Необходимо провести дополнительную работу со школьниками по изучению п. 24 ПДД «Дополнительные требования к движению велосипедов и водителей мопедов», а также по разъяснению необходимости и эффективности использования средств пассивной защиты.

Обращаемся ко всем родителям, имеющим несовершеннолетних детей. Сделайте все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

Уважаемые папы и мамы, дедушки и бабушки, постарайтесь найти время и разъяснить своим детям о необходимости соблюдения мер безопасности на дорогах, и обязательно будьте добрым положительным примером для них. Берегите детей! Уважаемые водители! Будьте внимательны на дороге!

З.Г.Михайлова,  руководитель исполнительного комитета Лениногорского района, председатель комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

 

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe