Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Прививку от Ковид-19 можно получить и дома

В Лениногорске организована вакцинация для маломобильных людей на дому.

Как сообщил нам главный врач Лениногорской ЦРБ Рим Амеров, количество больных коронавирусной инфекцией и вирусной пневомонией среди взрослого населения пошло на спад. На снижение заболеваемости подействовали масштабная вакцинация и новые  ограничительные меры. . Но главной мишенью Ковид-19 по прежнему остается старшее поколение.  

“Для вакцинирования пожилых людей мы стараемся создавать максимально удобные условия. Регулярно выезжают мобильные медицинские бригаы в села района.  Можно получить прививку в поликлиниках ЦРБ И медсанчасти. Кроме того,  прививку можно получить и дома. Эта услуга предоставлеятся маломобильным лениногорцам”, - рассказал нам  Рим Амеров.

Лениногорцам доступны вакцины  “Спутник V», «Спутник-лайт»,  «ЭпиВак Корона».

Чтобы пригласить мобильную бригаду домой, нужно позвонить по телефонам: 5-05-15 (поликлиника ЦРБ), 9-09-67 (поликлиника медсанчасти). Заявки примаются 8.00 до 15.00 ежедневно.

 

К сведению. В Лениногорске пункты вакцинации работают в поликлиниках  ЦРБ и медсанчати, офисе врача общей практики по адресу ул. Мурзина, дом 1а.. Кабинет работает с 9.00-12.00.  в рабочие дни. Работает мобильная бригада в торгвом центре Шифа.  В амбулаториях сел Шугурово и Старый Кувак  Куак можно вакцинироваться  с 8.00-15.00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X