Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Школьники Лениногорска учатся бережно относиться к природе

Интерактивный экоурок прошел в Лениногорске. Учащиеся объединения «Зеленая планета» Дома детского творчества (ДДТ) узнали немало нового и интересного о способах решения мировой проблемы избытка мусора.

Об этом ребятам на  экологическом уроке  рассказали специалисты регионального оператора по обращению с отходами «Гринта». Специалисты компании в игровой форме рассказали ребятам о том, что это такое – экологическая культура, и почему очень важно формировать ее с детства.

   
«В ходе занятия дети узнали новое о способах раздельного сбора мусора и о том, как поступать с ненужными вещами. Они разработали проекты по спасению нашей зеленой планеты от мусора», -  сказала преподаватель по эколого-биологическому направлению ДДТ Альбина Даулетшина.
Формируя экологическую культуру детей, мы растим поколение, для которого бережное отношение к окружающей среде — это норма жизни.


«Норма, которая позволит снизить разрушительный экологический след человечества и даст шанс сохранить природу для будущих поколений», - отметили организаторы экоурока.  


Асия Махмутова.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe