Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Юго-востоку Татарстана угрожает африканская чума свиней

Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов провел в мэрии экстренное совещание, на котором он призвал принять все меры по недопущению распространения крайне опасного заболевания - африканской чумы свиней (АЧС) на территории Лениногорского района.

Поводом для этого послужило то, что 7 августа эксперты подтвердили выявление на территории личного подсобного хозяйства в поселке Приволжский Спасского района Татарстана заболевания АЧС. 

В ходе совещания специалисты отметили необходимость строгого соблюдения санитарно-ветеринарных правил содержания домашних животных, проведения профилактических мероприятий. По словам заместителя руководителя Лениногорского ветеринарного объединения по эпизоотологической работе Валерия Ефарова, АЧС болеют домашние и дикие свиньи независимо от возраста и породы. Это вирусное заболевание протекает очень остро и представляет большую опасность для этих животных.  

Поэтому, если лениногорцам будут известны факты нарушения ветеринарного законодательства РФ, необходимо обратиться в районное государственное ветеринарное объединение по телефону 2-70-04.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe